Budweiser открыл крупнейший в Азии крафтовый пивоваренный завод

Budweiser открыл крупнейший крафтовый пивоваренный завод в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также первую крафтовую пивоварню в китайской провинции Фуцзянь. Он расположен в индустриальном парке AB InBev в районе Ханьцзян, г. Путянь.

Третий завод по производству крафтового пива Budweiser был построен совместно с компанией CIMC Liquid Process Technology, которая ранее помогала пивному гиганту в реализации проектов Budweiser Wuhan Craft Brewing Project и OB Craft Brewing Project в Корее.

Завод площадью около 7450 кв. м, включая офисы, лабораторию и зону для ознакомления с процессом пивоварения, способен производить 10 тыс. тонн пива в год.

Завод оснащен оборудованием для переработки сырья, варки и обработки пива. Кроме того, на предприятии внедрены энергосберегающие технологии, а также имеются зеленые зоны (сады), что повышает его экологичность.

Помимо производства всемирно известных брендов крафтового пива компании, таких как “Goose Island” и “Boxing Cat”, пивоварня также будет производить местный бренд провинции Фуцзянь “059 Shoreline Brewing Commune”, созданный пивоварами Budweiser.

В последние несколько лет крафтовое пиво в Китае становится все более популярным напитком, особенно среди молодых потребителей. Согласно официальным данным e-commerce платформы Taobao Tmall о тенденциях развития алкогольной промышленности в 2022 году, потребление крафтового пива увеличилось на 39%, в связи с 50% ростом количества его потребителей за период с 2019 по 2021 год.

Крафтовое пиво также стало основным драйвером для будущего роста пивной отрасли в Китае. Ожидается, что к 2025 году потребление крафтового пива достигнет 2,6 млрд литров, объем розничного рынка крафтового пива будет 104 млрд юаней, а совокупный годовой темп роста составит 26%.