Акции Boston Beer выросли на 1,5% на фоне слухов о покупке компанией Heineken

Компания Heineken может купить Boston Beer, на фоне этих слухов стоимость акций американской крафтовой пивоварни выросла на 1,5%, акции Heineken подорожали на 1,45%.

Аналитик фондового рынка компании Bernstein Надин Сарват заявила, что приобретение ключевых брендов Boston Beer — Twisted Tea и Truly Hard Seltzer — может представлять интерес для нидерландской пивоваренной компании. Она отметила, что не считает, что сделка неизбежна, однако слияние имеет «стратегическое обоснование для обеих сторон».

«Компания Heineken заявила, что в США у них проблема с брендами, а не с объёмом производства, и отметила впечатляющие успехи крафтового пива и FMB (flavored malt beverages – ароматизированные солодовые напитки). Мы согласны с этим определением и видим перспективы в покупке компании Boston Beer. Для группы в целом это будет скромная сделка, но американское подразделение она трансформирует», — пишет Надин Сарват.

Она добавила, что пивоварня Boston Beer может стать «инновационным» центром для компании в США и, возможно, даже во всём мире.