Bud Light станет официальным пивным спонсором UFC

MMA-промоушн UFC сообщил о заключении многолетнего маркетингового партнёрства с пивоваренной компанией Anheuser-Busch. С 1 января 2024 года компания станет официальным пивным партнёром UFC.

— Anheuser-Busch и Bud Light были первыми пивными спонсорами UFC более 15 лет назад.Мы рады объявить, что снова будем работать вместе. У того, почему я решил снова работать с Anheuser-Busch и Bud Light много причин — прежде всего то, что, как мне кажется, у нас много общего в наших ключевых ценностях, — сказал исполнительный директор UFC Дэйна Уайт.

AB InBev, родительская компания Anheuser-Busch, будет глобальным партнёром UFC на мировом рынке. Компания будет участвовать в мероприятиях UFC, продвигаться в трансляциях и на арене, а также размещаться в цифровых каналах и соцсетях промоушена. Это позволит AB InBev представить свой бренд более чем 700 млн фанатов в 170 странах, примерно 900 млн домохозяйств, которые смотрят трансляции, и более 250 млн пользователей цифровых каналов.

Бренд Bud Light будет представлен на всех событиях UFC, в том числе в Претендентской серии Дэйны Уайта, реалити-шоу The Ultimate Fighter и азиатском турнире Road to UFC, а также интегрирован в трансляции. Бренды будут совместно создавать оригинальный контент для цифровых каналов. На зарубежных рынках в UFC будут представлены бренды Budweiser и отдельные локальные бренды AB InBev.

Ранее пивным спонсором UFC был Modelo, который сместил Bud Light с позиции самого продаваемого пива в США после скандала с Дилан Малвейни, сообщает Crispy.

В шоу Шона Хэннити на Fox News Дэйна Уайт заявил, что решение о партнёрстве с Anheuser-Busch не связано с деньгами.

— Они дают работу 65 тысячам американцев, тысячам ветеранов. Они ежегодно платят более 700 млн долларов американским фермерам, покупая у них урожай, — отметил он.

Говоря о скандале вокруг партнёрства с трансгендером, Уайт сказал, что фанатам могут не нравиться все решения, принимаемые UFC или Anheuser-Busch, однако принять решение о партнёрстве ему было не трудно, так как компания отвечает его ключевым ценностям.