Лучшие пивные маркетинговые кампании 2021 года

Лучшие маркетинговые кампании 2021 среди пива, сидра, зельцера и камбучи выбрала группа отраслевых экспертов Crafty Marketing Awards. В рамках этой ежегодной программы награждения отмечают лучшие пивные маркетинговые кампании в девяти категориях, включая социальные сети, различные мероприятия, благотворительные кампании и запуск новых продуктов. Состав жюри гарантирует, что это лучшие кампании в отрасли за последние 12 месяцев.

Что же эксперты выбрали в этом году?

Инновационная пивная маркетинговая кампания: War Horse Brewing

Вдохновленная Энди Уорхолом, War Horse Brewing решила создать новую рекламную кампанию для своей серии Change IPA, которая включила поп-культуру в эстетику 1940-х годов (Второй мировой войны). Они использовали большой профиль лошади, представив его как разных исторических персонажей поп-культуры, которые совпадают со стилем пива Change. Кампания начала выпуск с четырех банок, а на сегодняшний день их выпущено более 16 с такими иконами поп-культуры, как Мэрилин Монро, Зигги Стардаст, Халк Хоган, Джон Леннон и Гринч.

Лучший запуск новинки: пивоварня Cape May Brewing Company

Весной 2021 года компания Cape May Brewing Company сварила лагер под названием Boat Ramp Champ с лидерами группы The Qualified — Аароном и Лорен Стасиак. С самого начала Аарон и Лорен участвовали в процессе, начиная с выбора стиля пива (идеально подходящего для питья на воде) и оформления этикетки. В связи с запуском пивоварня и известные блогеры разместили в Instagram информацию о вечеринке с живой музыкой и выступлением команды The Qualified Captain. Наряду с выпуском нового пива Cape May Brewing презентовала рекламные товары: шляпу, футболку и печенье. Идея оказалась очень успешна и они планируют перезапуск этой осенью.

Креативный видео ролик : Laughing Sun Brewing

Во время пандемии компания Laughing Sun Brewing решила выпускать видеорекламу для продвижения новых сортов пива. Для каждого нового релиза команда создавала короткие ролики в виде приключенческого сериала. Видео были опубликованы в социальных сетях и ими поделились более полумиллиона раз. Посмотрите некоторые из этих видео: Pandemic Tears и Beach Scooter.

Лучший дизайн коробки: Great Notion Brewing

В 2020 году Great Notion Brewing начала поставлять свое пиво в Орегон и 12 избранных штатов США. Чтобы заинтересовать клиентов и привлечь внимание к бренду, Great Notion разработала красивые коробки для хранения пива с оригинальными рисунками. Отзывы клиентов были потрясающими. Бренд регулярно отмечают на видео и фотографиях в социальных сетях при распаковке пива.

Лучший дизайн переноски: Bandido Brewing

Переноски для банок PakTech очень популярны, но компания Bandido Brewing в Эквадоре придумала как ее улучшить. Она создала красивую упаковку, которую можно изменить, чтобы показать банки или запечатать их для лучшей защиты во время транспортировки. Яркая, красочная картонная коробка подчеркивает дизайн банок.

Выбор судей: Motherlove Ferments

Motherlove Ferments запустила «Комбуча для всех!» — кампанию по продвижению чайного гриба и напитка на его основе. Они создали девять образов, которые соответствовали вкусу, потом составили индивидуальные плейлисты в Spotify для каждого. Затем они провели фотосессию, где модели выбрали вкус и образ, который лучше всего соответствует их собственному. Чтобы связать это все воедино, Motherlove провела тесты, по результатам которых каждый смог узнать, какой вкус и образ лучше всего им подходит. Этот интерактивный опрос помог Motherlove найти своего покупателя, собрать контактную информацию о нем и повысить коэффициент конверсии в их интернет-магазине.

Лучший среди всех: Fernson Brewing Company

Fernson Brewing Company 6 августа 2020 года выпустила Skip Day (Провтыкай День), первый хард-зельцер в Южной Дакоте. Веселое название — напоминание о том, что не нужно торопиться в быстро меняющемся мире. Команда хотела создать фирменный уникальный стиль Skip Day, несхожий на стиль ее материнской компании. Они также хотели, чтобы их продукт выделялся среди других алкогольных напитков, поэтому выбрали простоту и минимализм: яркие цвета, контрастирующие с белыми банками с пузырьками. Чтобы продвинуть идею бренда и побудить клиентов посетить пивоварню, каждый набор включает в себя купон, который можно обменять на бесплатную пинту пива Skip Day в пивном баре Fernson в центре города.

Великолепная благотворительная кампания: Marz Community Brewing

Уже по названию понятно, что Marz Community Brewing — это помощь и поддержка своего сообщества. Во время пандемии пивоварня открыла общественную столовую, чтобы обеспечивать едой людей, столкнувшихся с проблемой нехватки продовольственных товаров в Чикаго. Сотрудничая с местными фермерами и поставщиками, Marz смогла поддержать местный бизнес, одновременно предоставляя услуги тем, кто в этом нуждается. В их общественных столовых любой может подойти и заказать бесплатную еду, а также пожертвовать то, что может себе позволить. Помимо этого, они поставили «холодильник любви» возле своей пивоварни, откуда люди могут взять еду (оставшуюся из столовой сообщества или пожертвованную членами сообщества), без лишних вопросов.

Выбор Жюри: R&B Brewing

R&B Brewing выпустили IPA Green Screen. Это пиво для тех, кто насытился видеоконференциями во время пандемии. В дизайне упаковки используется традиционный зеленый цвет удаляемого фона, так что люди могут посещать виртуальные встречи с невидимым пивом в руке. Помимо этой провокации, команда R&B создала ряд видеороликов, практическое руководство на своем веб-сайте и в социальных сетях.

Лучшее использование социальных сетей: Royal Bliss Brewing

Royal Bliss Brewing запланировала рекламную кампанию в социальных сетях, которая началась с демографического исследования их целевой аудитории: жителей пригорода Шарлотт, Северная Каролина. Основываясь на своих выводах они рассказывали о бренде на своей странице в Instagram, чтобы привлечь клиентов и расширить свою аудиторию. В результате им удалось увеличить число просмотров на 74%, за 30 дней они привлекли 5000 новых подписчиков.

Лучшее мероприятие: Two Docs Brewing Co.

Эта пивоварня из Техаса объединилась с Better Business Bureau of Lubbock, чтобы создать первое в своем роде мероприятие для их сообщества. Two Docs Brewing Company организует мероприятия и благотворительные сборы.
На одном из них собрались лидеры отрасли и сообщества, чтобы обсудить такие темы, как кибербезопасность, открытие собственного бизнеса, инновации, социальная ответственность и многое другое. Это бесплатное мероприятие, которое регулярно проводится на пивоварне.

Замечательно проведенная благотворительная кампания: Backcountry Brewing

Backcountry Brewing не новичок в творческих стратегиях пивных маркетинговых кампаний: от названий пива до видеопроизводства и конкурсов в социальных сетях. Но они произвели фурор своим сбором пожертвований. С 2018 года пивоварня проводит ежегодную кампанию «Suck it Cancer» с ограниченным тиражом пейл-эля двойного охмеления и сбор средств для BC Cancer Foundation (Фонд борьбы против рака). Благодаря сотрудничеству с местным художником, работе с местными фотографами и дружеским встречам пивоварня собрала более $ 26000!