Открылся еще один ресторан «Солом’янська броварня»

Второй ресторан «Солом’янська броварня» («Соломенская пивоварня») открылся 19 сентября. Фактически новое место является “филиалом” родного ресторана на Соломенской площади – тоже самое меню, цены и даже посуда.

Для того, чтобы доставлять пиво на Подол в первом ресторане была установлена кегомойка от венгерской компании ZIP technologies. Так что пиво, как и раньше, не фильтруется и не пастеризуется.
Сами же кеги на Андреевском спуске хранятся в специально сделанной под заказ холодильной камере. Пивная башня из нержавейки с омеднением также была сделана под заказ.

В зависимости от своих нужд а настроения посетители могут выбирать место для отдыха на трех этажах:

Первый – он же частично цоколь, 28 мест (без учёта бара). Паб по атмосфере, чтобы зайти ненадолго, выпить пива с закусками.

Второй – 42 места в основном зале и банкетный на 20 персон. На этом этаже больше возможностей для размещения разных компаний, до 20 человек за одним столом.

Третий – 48 мест. Позиционируется как банкетный. Здесь есть возможность разместить банкет до 60 человек. В ноябре на нем будет организована небольшая сцена для музыкальных вечеров по пятницам и субботам.

Ассортимент пива по состоянию на середину октября 2014 года (текущий можно найти ниже):

Blond Ale: начальная плотность 12,5%, спирт не менее 4%
Pilsner: начальная плотность 13%, спирт не более 5%
Weissbier: начальная плотность 13%, спирт не менее 5%
Fest Bock: начальная плотность 16%, спирт не более 6,4%
Golden Ale: начальная плотность 20%, спирт не менее 7%
Stout: начальная плотность 22%, спирт не менее 7,5%

Источник: beerplace.com.ua