Corona представила собственный эмодзи

На прошлой неделе после последнего ежегодного выпуска новых эмодзи для iOS и Android, в котором появился кусочек лайма, Corona объявила о намерении создать собственный эмодзи с бутылкой пива.

Кампания стала ответом на растущую диджитализацию всех вещей, которые любят люди: солнце, пляж, море, а теперь и лайм.

Чтобы гарантировать, что эмодзи Corona никогда не будет использован, и привлечь потребителей получать больше удовольствия от личного опыта, бренд создал собственный эмодзи и закрыл его, чтобы никогда не использовать.

Социальная и диджитал-кампания проходит на странице бренда в Instagram через cторис и посты в сети.

Corona приглашает потребителей наслаждаться пивом в реальном мире с настоящим кусочком лайма, и отмечать хорошие события с друзьями. Любителям пива просто нужно отправить эмодзи лайма на страницу Corona в Instagram, чтобы получить бесплатную упаковку пива, пишет MMR.

Только за первые 24 часа после запуска кампании Corona получила более 20 000 эмодзи лайма от потребителей и с каждым днем их количество растет.

Фелипе Виейра Сампайо, креативный директор Corona в Draftline, сказал: «Нет сомнений, что пивом лучше наслаждаться в реальной жизни. Мы хотим поощрить людей максимально использовать моменты личного общения, выйти на улицу и отключиться от повседневной рутины. Хотя некоторые из наших любимых вещей превратились в эмодзи, мы стремимся к тому, чтобы Corona оставалась реальностью».