Потомок основателя компании Anheuser-Busch хочет выкупить Bud Light у AB InBev

Билли Буш-старший, правнук основателя компании Anheuser-Busch, заявил, что компания Anheuser-Busch InBev неверно понимает суть бренда Bud Light, и выразил готовность вернуть его семье Буш.

Семья Буш продала компанию Anheuser-Busch в 2008 году. Так образовалась крупнейшая в мире пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev. Однако, по мнению Билли Буша, одного из многочисленных потомков основателя компании, AB InBev потеряла связь с американскими потребителями пива.

— Думаю, что InBev не понимает, кто их ключевые потребители. Это бразильская компания, у которой нет связей с Америкой, — заявил он.

Буш добавил, что члены его семьи ездили по стране и разговаривали с людьми, что помогало им устанавливать связи и понимать своих потребителей.

— Они знали, кто их потребители. Они общались с владельцами баров, ресторанов, магазинов, день за днём разговаривали с людьми. Даже мой дед в свои 90 лет всё равно в 1980-х годах посещал бары, где продавали Budweiser, – сказал Буш.

По мнению Буша, зарубежным компаниям пришлось заплатить высокую цену за осознание того, что игнорировать ключевую аудиторию — это большая ошибка.

— Если вы зарубежная компания, которая доверяет активным студентам из левацких колледжей заниматься рекламой, то вы делаете огромную ошибку. Нужно выйти наружу и разобраться, кто ваш потребитель, – сказал он.

Буш заявил, что если компания решит отказаться от бренда Bud Light, он с удовольствием его купит, сообщает Сrispy.

— Я призываю компанию InBev, если им больше не нужен этот бренд, пусть они вернут его семье Буш. Продайте его мне. Я буду первым в очереди на то, чтобы купить у вас эту марку. И мы снова сделаем её великой, — заявил потомок Адольфуса Буша.

Общее состояние семьи Буш оценивается Forbes в 17,6 млрд долларов. Она входит в число 20 самых богатых семей США. Состояние самого Билли Буша-старшего оценивается в 200 млн долларов. Стоимость бренда Bud Light оценивается в 5,9 млрд долларов.