AB InBev инвестирует 31 млн евро в расширение производства безалкогольного пива

Международная пивоваренная компания AB InBev объявила, что инвестирует 31 млн евро в модернизацию технологий на своих пивоварнях в бельгийском регионе Фламандский Брабант. По словам производителя, инвестиции помогут расширить ассортимент безалкогольного пива, улучшить возможности розлива и оптимизировать новую систему деалкоголизации для производства продукта Corona Cero.

Бельгия является одним из ведущих производителей безалкогольного пива для AB InBev. В прошлом году пивоваренная компания представила Corona Cero, безалкогольную версию мексиканского лагера Corona, в 10 европейских странах. Наряду с Corona Cero, AB InBev производит в Бельгии еще шесть сортов безалкогольного пива, включая безалкогольные версии Hoegaarden и Leffe, сообщает sfera.fm.

«Современное безалкогольное пиво сильно отличается от того, что было доступно много лет назад. Инновационные методы и технологии, разработанные нашими пивоварами и исследователями, позволяют создавать новое поколение освежающего, отличного на вкус безалкогольного пива», — заявил Дэвид Де Шуттер, вице-президент AB InBev по инновациям и технологиям.

Во всем мире безалкогольное пиво является одной из самых быстрорастущих категорий, отмечает издание beveragedaily.com. Портфолио AB InBev включает 30 брендов безалкогольного пива, доступного в 42 странах.