Bud Light пытается вернуть покупателей с помощью новой рекламы

Bud Light стремится вернуть покупателей с помощью новой рекламы, в которой звезда лиги американского футбола клуба Kansas City Chiefs Трэвис Келси, и несколько менее спортивных мужчин осторожно рассаживаются по разным местам и вздыхают.

Премьера рекламного ролика, получившего название Backyard Grunts, состоялась в воскресенье перед праздником Четвертого июля (День Независимости США), что явилось явной попыткой переломить многомесячный спад продаж пива, которое раньше было популярным в Америке. В апреле Bud Light столкнулся с негативной реакцией на партнерство с известным трансгендером Диланом Малвейни.

В новом 15-секундном ролике показаны разные люди, собравшиеся на заднем дворе, и в нем нет диалогов, кроме ворчания, вздохов и слов Келси «да».

При этом в клипе сам спортсмен никогда не прикасается — а уж тем более не пробует — к рекламируемому продукту.

Генеральный директор Anheuser-Busch в США Брендан Уитворт на прошлой неделе уклонился от ответа на вопрос о том, было ли продвижение с Малвани «ошибкой» или нет .

«Для нас то, что мы должны глубоко понимать и ценить, — это потребители и то, что они хотят, что их волнует и что они ожидают от крупных брендов», — сказал Уитворт CBS.

Малвани нарушила свое молчание днем ​​позже, заявив, что представители Bud Light так и не связались с ней, поскольку она пережила реакцию на свое партнерство с брендом.

«Для компании нанять трансгендера, а затем публично не поддержать его, на мой взгляд, хуже, чем вообще не нанимать трансгендера, потому что это дает клиентам разрешение быть настолько трансфобными и ненавистными, насколько они хотят», — сказало Малвейни.

Ранее Уитворт заявил, что компания предпримет финансовые шаги, чтобы смягчить последствия падения продаж для сотрудников и независимых дистрибьюторов, сообщает Crispy.