Constellation Brands инвестировала в производство безалкогольных газированных напитков

Американская компания Constellation Brands приобрела миноритарную долю компании TÖST, занимающейся производством безалкогольных газированных напитков.

TÖST предназначен для потребителей, которые временно или постоянно воздерживаются от алкоголя, но не хотят пить обычную газировку. Напиток представлен в двух вкусах: TÖST (с добавлением белого чая, клюквы и имбиря) и TÖST ROSÉ (с добавление белого чая, имбиря и бузины). Они обладают освежающим вкусом и не слишком сладкие. Продукция продаётся более чем в 40 штатах США и в 7 странах мира.

По данным Nielsen IQ, 82% покупателей безалкогольных напитков все еще покупают напитки, содержащие алкоголь, а это значит, что такие напитки, как TÖST, расширяют возможности участия в традиционных праздниках пива, вина и крепких напитков и хорошо дополняют портфель брендов Constellation.

«Наши инвестиции в TÖST помогут нам продолжить оптимизацию нашего портфеля премиальных брендов путём включения в него безалкогольного напитка с богатым вкусом, который впишется в стиль жизни наших потребителей в самых разных случаях, — заявила Маллика Монтейро, исполнительный вице-президент и главный директор по росту, стратегии и цифровым технологиям компании Constellation Brands.