Irish Distillers может продать крафтовую пивоварню Eight Degrees Brewing

Производитель виски Jameson Irish Distillers, принадлежащий французскому алкогольному гиганту Pernod Ricard, ведет переговоры с потенциальными покупателями о продаже своего бизнеса по производству крафтового пива Eight Degrees Brewing, сообщает Independent.ie.

Ранее в этом году Irish Distillers, купившая Eight Degrees в 2018 году, наняла финансовую фирму EY для управления потенциальной продажей бизнеса по производству крафтового пива, согласно различным источникам рынка.

Пресс-секретарь Irish Distillers сказала, что по поводу того, продается ли пивоварня Eight Degrees, она «не комментирует слухи или домыслы».

Компания Eight Degrees Brewing была основана в Митчеллстауне, графство Корк, Кэмероном Уоллесом из Австралии и Скоттом Бейджентом из Новой Зеландии в 2010 году. Оба покинули компанию в начале этого года.

По данным компании Dunnhumby, занимающейся изучением данных о потребителях, бренд занял ключевую позицию в категории ирландского крафтового пива с долей 5,6% за 52 недели до конца февраля 2022 года.

Пиво поставлялось в 219 розничных магазинов, включая Tesco, Musgrave и Dunnes. Выручка составляла чуть больше 1,7 млн евро в 2021 финансовом году.

EBITDA Eight Degrees в прошлом году составила 315 тыс. евро. Ожидается, что в 2022 году EBITDA вырастет до 343 тыс. евро.