В Чехии пройдет фестиваль «Дни чешского пива»

​С 14 по 30 сентября в Чехии будет проходить фестиваль «Дни чешского пива». В фестивале по традиции примут участие более 6000 ресторанов и баров по всей стране.

Цель фестиваля – не только развлечь посетителей, но и попытаться вернуть их в пивные бары. Производителей беспокоит, что чехи в последнее время стали меньше посещать питейные заведения, хотя общее потребление пива не снизилось. 

Люди могут попробовать ограниченную серию специальных напитков, сваренных по случаю праздника покровителя чешского пива Св. Вацлава или просто сходить с друзьями попить пиво и поддержать любимые пивоварни, которые все еще борются с последствиями пандемии. В мероприятии участвует ряд мини-пивоварен, их популярность среди широкой публики продолжает расти. 

«Чешский паб веками был центром общественной жизни, и пиво играет в нем жизненно важную роль», — говорит Мартина Ференцова, исполнительный директор Чешской ассоциации пивоварен и солодовен, которая занимается организацией фестиваля. 

Во время акции отметят и торжество св. Вацлава, который считается покровителем чешского пива.

На сайте фестиваля можно посмотреть актуальную программу и карту заведений по всей стране с указанием, что и где можно будет попробовать.