AB InBev выводит энергетик Budweiser Beats на индийский рынок

Глобальный лидер AB InBev нацелился на завоевание рынка энергетических напитков в Индии со своим новым продуктом Budweiser Beats. Компания поставила амбициозную цель захватить 10% рынка в течение двух лет, несмотря на то, что это совершенно новая для нее категория.

В Индии AB InBev наиболее известна своими пивными брендами, такими как Budweiser, Corona и Stella Artois, но недавно компания приняла решение расширить свое присутствие и войти в сегмент энергетических напитков, совершенно новый для нее рынок, не только в Индии, но и во всем мире.

«Budweiser Beats — это первый безалкогольный энергетический напиток от Budweiser в мире, первой страной для запуска которого стала Индия», — сказал Сивасубраманиам С. директор по развитию нового бизнеса AB InBev в Индии

«Наш выход в сегмент энергетических напитков — это естественный процесс после запуска нашего безалкогольного пива Budweiser 0.0, Hoegaarden 0.0 и Hoegaarden Rosée. С Budweiser Beats компания хочет войти в этот сегмент, чтобы удовлетворить меняющиеся потребительские предпочтения.

«По мере того как вкус и предпочтения индийского потребителя расширяются, энергетические напитки становятся логичным развитием для бренда в стране, где молодежь готова пробовать новые напитки».

Несмотря на то, что это совершенно новая категория для компании, Сивасубраманиам сообщил, что AB InBev уже поставила перед собой амбициозные цели захватить 10% доли местного рынка энергетических напитков в течение двух лет.

«Рынок энергетических напитков в Индии оценивается в 14 млрд. индийских рупий (189,3 млн. долларов США) и готов расти дальше», — сказал он.

«Эта категория в основном ориентирована на поколение «нулевых» и состоятельных потребителей в больших городах. Она становится все более популярной в стране и имеет тенденцию значительного роста, как мы видели на других рынках.

Учитывая потенциал рынка энергетических напитков компания решила выпустить свой первый энергетический напиток под хорошо зарекомендовавшим себя брендом Budweiser, а не создавать новый для этой категории. Budweiser продемонстрировал огромный рост в Индии за последние десятилетия и стал лидером премиум-сегмента».

«Индия — один из пяти крупнейших развивающихся рынков для Budweiser в мире, и на его основе мы создаем новые продукты такие как пиво Budweiser Magnum или Budweiser 0.0, которое сейчас является локальным лидером в своем сегменте».

Отличие от конкурентов

Компания, выпуская новый продукт Budweiser Beats, столкнется с жесткой конкуренцией со стороны брендов энергетических напитков, таких как Red Bull и Monster, которые лидируют на локальном рынке в течение многих лет. Поэтому ей нужно делать ставку не только на бренд Budweiser, но и придумать что-то инновационное, чтобы выделиться на рынке.

«Помимо создания прекрасного вкуса, Budweiser Beats также был разработан с использованием натурального кофеина и витаминов группы В», — сказал Субраманиам.

«Поскольку мы стремимся создавать качественные продукты с использованием лучших натуральных ингредиентов, мы получаем кофеин для Budweiser Beats из натуральных источников, а именно из сушеных зерен Robusta».

Так как компания хочет удовлетворить разнообразные вкусы и потребности покупателя, в ближайшем будущем выйдет много вариантов Budweiser Beats с различными вкусами и содержанием сахара.