В центре Гродно строят минипивзавод

История пива в Гродно связана с заводом на берегу Немана и начиналась она еще в XVII веке. Это был долгий и непростой путь, который прервался, но теперь есть надежда на его возобновление с помощью частной инициативы. Эту роль берут на себя «Гости».

В самом центре города, в историческом месте, будет возведен мини-завод по приготовлению пива. В лофте будет крафт – это не просто набор модных слов, а реальность, которая будет радовать гродненцев.

— Исторически, пиво базируется на четырех компонентах – вода, хмель, солод и дрожжи. Это непоколебимая классика найдет безусловное применение в нашем заведении, но без экспериментов не обойдется. В выборе нового гродненского пива гости смогут побаловать себя как минимум десятком вкусов. Весь пивной ассортимент в заведении будет обновляться еженедельно, — рассказали Блогу Гродно s13.ru владельцы пивоварни.

Интерьер пивоварни, как можно увидеть на рендерах, выполнен в стиле, наполненном духом старой Европы. Некоторые элементы дизайна будут подчеркивать аутентичность Гродно – здесь найдется место как грубому металлу, так и теплому дереву. Несколько этажей будут разбиты на зоны в зависимости от формата досуга: небольшие компании в vip-зоне или романтичные свидания на террасе, большие праздники в основном зале или семейные вечера – каждому найдется свой уголок.

— Достойному напитку – достойная закуска. С таким подходом составляется меню нашей пивоварни: большие порции, сочное мясо на открытом огне, сезонные раки – амбициозная кухня с понятным продуктом, по домашнему качеству, — описывают будущее меню в пивоварне.

— Есть такая поговорка: пиво, которое ничего не стоит. В Германии существует традиция: если гость в заведении за один вечер выпивает большой объем этого напитка, то один бокальчик хозяин заведения может предложить бесплатно. Возможно, именно эта традиция станет одной из тех, которые найдут применение и в «Гостях». Традиции, качество, вкус: берем на себя смелость стать новым автором в истории пивоварении страны, — громко заявили в новой гродненской пивоварне.

Открыть двери пивоварня должна примерно в мае.