Украина. Пивоварня New Brew выпустила презентационный мини-фильм

В конце весны состоялось заметное событие для всего пивного рынка Украины: появился новый перспективный игрок, которому надлежит вывести стандарты украинского пивоварения на качественно новый уровень. Чтобы познакомить потребителей с новым образцом украинского локального производства, недавно был выпущен презентационный видеоролик, который содержательно и лаконично раскрывает основные отличительные черты нового начинания: прозрачные технологии изготовления пива, уникальный подход к ведению бизнеса, интеграция в общий план социально-экономического развития региона

Пивоваренный завод нового поколения New Brew, построенный в городке Жашков Черкасской области, обладает всем необходимым для осуществления амбициозных планов по завоеванию благосклонности украинского потребителя: новейшим немецким оборудованием, настроенными современными автоматизированными процессами, добросовестным квалифицированным персоналом. А главное – рядом нерушимых принципов, которые были заложены в новое начинание еще до первого кирпича: это категорический отказ от мальтозной патоки и других «сомнительных» примесей, ускоряющих или удешевляющих процесс производства, отсутствие фильтрации пива для обеспечения аутентичного вкуса, использование только местных ингредиентов (за исключением хмеля, экспортированного пока что из Германии) для возвращения Украине почетного звания «житницы Европы». Идеологи New Brew решили, с одной стороны, вернуть потребителю чистый вкус украинского пива 2000-ных, с другой – расширить доступ простых людей к действительно качественному крафтовому продукту европейского уровня. Ведь New Brew с самого начала основан на достоинстве, а не на желании скорой выгоды.

Все перечисленные выше преимущества инновационного предприятия достойны чуть ли не того, чтобы лечь в основу фильма… Собственно, почему бы и нет? Пока мечта об эталонном качественном украинском пиве воплощается в реальность посредством кропотливого ежедневного труда профессионалов New Brew, а продукт постепенно проторяет путь к сердцам потребителей, было инициировано создание 5-минутного презентационного фильма о новосозданном заводе, чтобы каждый мог заглянуть за кулисы всех процессов и непосредственно познакомиться с его участниками. За производство имиджевого ролика взялся украинский продакшн Red Glass, а возглавил съемку известный украинский кинорежиссер и клипмейкер Любомир Левицкий.

Рассказ мини-фильма свободно движется от одного ключевого участника к другому, в нескольких штрихах изображая их личные жизненные взгляды и отношение к работе, логично связывая человеческие принципы с профессиональными, которые они раскрывают перед зрителем, будучи ответственным каждый за свою сферу. Так, пазл к пазлу, складывается общая картина этого огромного, сложного и чрезвычайно точного механизма, где каждая мелочь имеет значение; где основной движущей силой выступает человек, его творчество и интеллект; где сотрудники ежедневно согласованно взаимодействуют друг с другом ради общей цели – сделать вместе такой продукт, который бы достойно оценил потребитель и которым бы гордилась вся Украина. «У пивоваров есть такой профессиональный термин, как «Порядок». «Варочный порядок» – это комплекс чанов, фильтров, аксессуаров, которые работают как единое целое. Когда все работает как единое целое, получается хорошее сусло, хорошее пиво. Порядок на заводе – это хорошие сотрудники. Хорошие сотрудники – это порядок в семьях и обществе. Хорошее общество – это порядок в регионе, а благосостояние региона – залог порядка в стране. Но начинается все с варочного порядка!», – метко и мудро подытожил директор завода New Brew Виктор Погорилый.

Действительно, появление сильного, перспективного, ответственного бизнеса в регионе – это прямой путь к его расцвету. Создание новых рабочих мест, надлежащих условий труда и социального обеспечения непосредственно влияют на экономическое развитие, на улучшение условий жизни и расширение инфраструктуры. Использование локального сырья (злаков, артезианской воды из местных недр) способствует развитию сельского хозяйства Жашковщины, которая издавна славится плодородием земель и богатством водных ресурсов. Добросовестное соблюдение современных европейских норм производства является залогом экологической безопасности края. Повышается инвестиционная и даже туристическая привлекательность региона, в котором появился мощный промышленный двигатель.

Новый пивной завод New Brew способен производить около 30 миллионов литров напитков в год. Сегодня три сорта крафтового пива «Жашковский Кабан» поставляются в более 40 тысяч украинских торговых точек, а четыре разновидности кегового пива New Brew представлены в популярных сетях пива на разлив по всей стране. У производства есть ресурсы для расширения в будущем, но руководство подчеркивает: первоочередным приоритетом для New Brew было и останется соблюдение высоких стандартов, поэтому объемы производства ни в коем случае не будут увеличиваться в ущерб качеству. В данный момент планируется активное пополнение сортовой линейки и создание ряда новых брендов.

«Мы сделали этот фильм от души, потому что нам действительно есть чем гордиться. В первую очередь это люди, талантливые и трудолюбивые, преданные своему делу специалисты каждый сам по себе и крепкий коллектив сообща. Это наше самое современное оборудование и крафтовые технологии. Это – то, что мы смогли заново открыть для себя и других наш богатый край, где выращиваются замечательные злаковые культуры, где расположено уникальное месторождение родниковой воды. Мы сделали этот фильм, чтобы продемонстрировать, что мы придерживаемся принципов открытости и прозрачности, что мы делаем продукт, как для себя, и что сами любим и пьем наше пиво. Что у нас есть определенные убеждения, от которых мы никогда не отступимся, а именно – превосходство качества над количеством. Мы сознательно не наращиваем объемы, пока не будем уверены, что будем варить так же безупречно. Мы не занимаемся коммерцией ради коммерции, мы – развиваем культуру потребления пива и взращиваем нашу лояльную, преданную аудиторию. Такой путь является более долгим и трудным, но более дальновидным в длительной перспективе. Мы мечтаем видеть красивых, довольных и успешных украинцев, которые наслаждаются качественным украинским пивом. Нашим пивом!», – поделился стратегическим видением директор по развитию пивного направления Группы Компаний «Новые Продукты» Юрий Быкориз.

Для последующего информирования широкой общественности обо всех нюансах производства и новинках на заводе New Brew созданы страницы в социальных сетях YouTube, Facebook и Instagram.

Справка

New Brew – инновационная пивная компания, производитель высококачественного крафтового и локального пива, расположенный в городе Жашков Черкасской области. Производство, оснащенное современным немецким оборудованием и укомплектованное дипломированными специалистами-пивоварами, действует с апреля 2020 года.

Предприятие работает по признанным мировыми стандартам и опирается на несколько фундаментальных технологических принципов: безусловное качество ингредиентов, локальное происхождение составляющих, честная и прозрачная технология производства, неприменение фильтрации, отсутствие искусственных примесей и суррогатов в продукте. На балансе завода – девять скважин артезианской воды, которая служит сырьем для изготовления пива; отборные злаковые культуры закупаются исключительно в местных фермерских хозяйствах; хмель экспортируется из Германии.