Россия. На «Пивоваре» грядет реконструкция

Представительная делегация волгоградского пивоваренного завода «Пивовар» вернулась из деловой поездки, главной целью которой были переговоры с крупным немецким холдингом «ГЕА» по вопросу  реконструкции волгоградского пивоваренного завода.
Как сообщили корреспонденту volpromex.ru  в пресс-службе предприятия — проведение данной реконструкции позволит заводу максимально оптимизировать производство, что приведет к снижению расходов энергоресурсов, экономии сырья и уменьшению отходов производства.
По словам заместителя директора предприятия по техническим вопросам Ильи Григорьева, главной темой переговоров с директором представительства продаж в странах СНГ Иозефом Диллманном стало обсуждение переоборудования варочного цеха, который является главным в технологической цепочке изготовления, не фильтрованного пива. Предложенный немецкими партнерами вариант реконструкции очень выгоден для «Пивовара», поскольку предусматривает поэтапное введение в строй новых мощностей с возможной рассрочкой оплаты за выполненные работы на 5 лет.
Реконструкция  предприятия планируется по  двум направлениям – первое это  непосредственно реконструкция технологии производства пива и вторая составляющая, энергетическая, которая будет включать в себя замену устаревших котельной и компрессорной подстанции. Все это по мнению технологов предприятия приведет к улучшению качества продукции и уменьшению энергетических затрат, что несомненно скажется на  качестве и себестоимости продукции.
Кроме  этого, по приглашению белорусских пивоваров, волгоградцы посетили пивоваренный завод «Брестское Пиво». Целью визита стало ознакомление с работой этого предприятия, на котором недавно прошла реконструкция проведенная немецкой фирмой «ГЕА».
volpromex.ru