Россия. Специалистов Ивановского УФАС не убедила наружная реклама, объясняющая почему пиво лучше женщины

Ивановское УФАС оштрафовало в Иванове ИП Волкову С.В. на 4 тыс. руб. за распространение ненадлежащей наружной рекламы пива. В результате мониторинга наружной рекламы в районе Авдотьино областного центра специалисты управления выявили на различных носителях рекламу пива с изображением наполненной пивной кружки и надписями «Пиво разливное», «Пивная лавка», «Живое пиво», «Пивной бар «BEER Логово».
Внутри одного из магазинов специалисты УФАС зафиксировали размещение плаката, на котором изображена полуобнаженная женщина, пивная кружка, наполненная пивом, и указаны 15 причин, объясняющих почему пиво лучше женщины.
В итоге комиссия Ивановского УФАС установила, что реклама в данном случае направлена на привлечение внимание граждан к пиву, а также к магазину, в котором осуществляется его непосредственная продажа. Рекламодателем и рекламораспространителем указанной рекламы является ИП С. Волкова, которая признана виновной в ее нарушении рекламного законодательства и привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
Outdoor.Ru