Россия. Алтайская компания «Ледь» презентует новый пивзавод в октябре

В селе Боровиха начал работать новый пивоваренный завод. Пивоварню «Шпачек» совместно построили алтайское предприятие «Ледь» и немецкая компания Avendo/KB TreuConsult.
О намерении открыть пивоварню инвесторы заявили год назад. За прошедшее время были подготовлены производственные помещения и закуплено пивоваренное оборудование. Его поставила и смонтировала чешская фирма Destila. На данный момент в строительство и запуск первой очереди завода инвестировано около 2 млн. евро.
Официальное открытие пивоварни состоится в октябре. Но уже сегодня, по словам руководителя проекта Владимира Киреева, заключены контракты с оптовиками из Кемеровской и Новосибирской областей, которые планируют представить продукцию пивоварни «Шпачек» как в розничных сетях, так и в сегменте HoReCa. В ассортименте пивоварни три светлых сорта «живого» пива и один темный. Пиво будет поставляться в кегах.
Владимир Киреев,
руководитель проекта:
Мы будем ориентироваться на положение дел на пивном рынке и по результатам следующего сезона примем решение о запуске второй очереди производственных мощностей.
алтапресс.ru