Россия. В регионах Сибири и Урала существенно увеличились объемы продаж пива производства ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».

Положительную динамику демонстрируют все регионы без исключения. Наиболее заметный рост отмечается в Перми, Челябинске и Новосибирске. Так, с учетом данных первичных и вторичных продаж, в Красноярском крае прирост в июле 2010г. относительно аналогичного периода 2009 года составил 117%, в Новосибирской области — 90%, в Челябинской области — 499%. Пермь, где региональный представитель «Барнаульского пивоваренного завода» появился только в марте текущего года, показывает по итогам июля прирост в 72% относительно июня.
«В последнее время мы активно расширяем географию присутствия, и данная стратегия показывает хорошие результаты. Наибольшей популярностью у жителей соседних регионов пользуется пиво „Живое», „Чешское светлое», „Чешское темное» и „Жигулевское» в стеклобутылке, „Барнаульское», „Чешское элитное» и „Чешское светлое» разливное», — говорит начальник отдела продвижения продаж Елена Василенко.
Advis.ru