В Испании Heineken будет дарить подарки за свои пустые бутылки и банки

Компания Heineken запустила веб-приложение Trash&Win, которое поощряет людей выбрасывать пустые бутылки и банки в правильные контейнеры.

Платформа Trash&Win использует искусственный интеллект, обученный работе с мусорными баками и контейнерами в Испании, чтобы камера телефона могла распознавать их и следить за тем, чтобы человек принес бутылки и банки в нужное место.

Trash&Win также распознает и рассматривает пустую бутылку и банку Heineken как лотерейный билет. Люди могут принять участие в розыгрыше, просто выбросив мусор в соответствующие мусорные баки или контейнеры. AR-фильтр Trash&Win мгновенно объявляет результаты и сообщает, что они выиграли.

Платформа, созданная креативным агентством LePub и его инновационно-технологическим хабом LeGarage, будет запущена 4 апреля в Сарагосе, Испания. В течение нескольких недель участники смогут выиграть билеты на главные музыкальные фестивали Испании, билеты на матчи Лиги Чемпионов УЕФА, ужины в лучших ресторанах города и другие призы.

В будущем компания намерена развернуть платформу Trash&Win на большем количестве рынков, поощряя потребителей получать вознаграждение просто за ответственную утилизацию бутылок и банок Heineken.