Kronenbourg 1664 Blanc будут варить в Беларуси

Компания «Аливария», входящая в международную корпорацию Carlsberg Group, начала производство известного французского бренда Kronenbourg 1664 Blanc.

В компании уточнили, что у «Аливарии» есть исключительное право представлять международные бренды на территории Беларуси. Несколько из них уже локализованы.

Гендиректор компании Илья Крапивин отметил, что в условиях усложнившейся логистики локальное производство — более коммерчески оправданный вариант для бизнеса. Он также уточнил, что проект по локализации «1664 Blanc» занял практически год. Совместно с пивоварами компании «Аливария» процесс курировал Дери Унвер, старший менеджер по пивоваренным продуктам центра инноваций и исследований Carlsberg Group, который расположен на пивоварне Kronenbourg во французском городе Оберне, пишет Office Life.

Кроме того, для соблюдения всех условий локализации потребовались инвестиции в установку оборудования: системы дозации и дополнительного дрожжевого танка. Дело в том, что при производстве 1664 Blanc должны использоваться особые «именные» дрожжи Kronenbourg и не ниже первой генерации. Дрожжи, как и для других сортов, производящихся на заводе «Аливария», доставили из Дании из центральной лаборатории группы Carlsberg.