«Аливария» возродила сорт из прошлого: «Мінскае Асобае»

Пивоваренная компания «Аливария» выпустила пиво «Аліварыя Мінскае Асобае» — это премиальный сорт с ярким хмелевым вкусом и ароматом. Новинка представлена в ретро-бутылке, а этикетка отражает стилистику сорта «Мінскае Асобае», выпускавшегося на заводе в 1960-х годах.

— Сохранение многолетних традиций, вклад нескольких поколений пивоваров в совокупности с современными возможностями технологий пивоварения вдохновили нас воссоздать легендарный сорт, который варили на заводе в прошлом. Это также находит отражение и в этикетке «Мінскае Асобае»: она сохранила в себе ключевые элементы существовавшего ранее сорта, — комментирует Анна Глаз, старший бренд-менеджер бренда «Аливария».

Новый сорт охмелён двумя видами хмеля: горьким и ароматным. Такое сочетание усиливает хмелевую составляющую запаха и вкуса напитка. Пиво обладает плотностью 13,9% и крепостью 6,5%.

«Аліварыя Мінскае Асобае» станет продолжением ретро-коллекции, которая сейчас представлена сортом «Аліварыя Багемскае Паравое», юбилейного сорта в честь 155-летия завода.

Новинка будет доступна в магазинах по всей стране в формате стеклянной бутылки 0,5 л и ПЭТ 0,95 л. Рекомендованная цена на полке — Br 2,09 и Br 3,48 соответственно, сообщает Pivo.by.