Британское агентство Design Bridge осуществило ребрендинг культового гамбургского пива Holsten

Лондонское подразделение Design Bridge поделилось деталями своей работы по редизайну культового гамбургского пива Holsten.

phpI8PzMi

Дизайнерам удалось возродить гордость за местное пиво с помощью разительной трансформации. Основной фокус в новом оформлении сделан на домашнем городе Carlsberg, что позволяет воссоединить Holsten со своими корнями. Дизайнерам удалось сбалансировать наследие бренда с современностью в ознаменование новой эры для этого любимого многими местного пива.

Креативный директор Design Bridge London Майк Страйд (Mike Stride) прокомментировал: «Holsten — одно из самых потребляемых марок пива в Германии, и оно является самым культовым символом Гамбурга, синонимом любого любителя пива в этом городе. По мере роста популярности крафтового пива, репутация Holsten начала ухудшаться. Несмотря на высочайшее качество, полученное стараниями нескольких поколений пивоваров, восприятие пива Holsten сместилось к более массовому. Перед нами стояла задача обновить бренд, сделав его актуальным на современном рынке, но не отпугнув при этом поклонников бренда».

В агентстве изменили рыцаря на логотипе — теперь он с гордостью скачет вперёд, и это серьёзное отличие от предыдущего изображения вооружённого воина. Теперь это прогрессивный символ лидерства, пишет Upakovano.ru.