4 миллиона литров от «Bauskas alus»

К лету знаменитый латвийский пивзавод планирует сварить хмельного напитка на 500 000 литров больше, чем в 2009-м
В прошлом году на заводе «Bauskas alus” сварили и продали более 3,5 миллионов литров пива. На первом месте было «Bauskas alus gai?ais speci?lais”, на втором «Bauskas alus tum?ais speci?lais” и для истинных пивных гурманов – «Bauskas alus premium”.
Однако в этом году на заводе планируют сварить более 4 миллионов литров пива. 85% продукции будет составлять “светлое” – «Bauskas alus gai?ais speci?lais”, а остальные – “темное” и класса “премиум”.
В свою очередь безалкогольных напитков «Vesel?ba” и “Porteris” завод «Bauskas alus” планирует выпустить более 500 000 литров, хотя в 2009-м цифра была 430 000. Кроме того, предприятие «Bauskas alus” начало производить еще и новый солодовый напиток в 1,5-литровых бутылках: летний, прохладительный. А в перспективе у «Bauskas alus” запустить в производство квас.
“Bauskas alus” получил данные международной компании DDB Brand Capital, исследовавшей латвийский рынок, в том числе – пивной. Эксперты, используя серьезную западную методику исследования и очень сложную формулу (учитывается уникальность продукта, качество, популярность и прочее), определили: пиво Bauskas Alus — одно из лучших в стране.
www.ves.lv