Россия. Роберт Джозеф проведет мастер-класс на выставке «Индустрия Напитков / Russia Wine Fair 2009» (пресс-релиз)

Знаменитый винный эксперт Роберт Джозеф (Robert Joseph) посетит Москву в ноябре этого года, чтобы принять участие в работе международного конкурса вин и крепких спиртных напитков и проведёт мастер-класс на выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2009».
Автор книг о винной культуре и популярной винной энциклопедии The Ultimate encyclopedia of Wine, Роберт Джозеф считается наиболее просвещенным и опытным путешественником. Он побывал практически на всех континентах, изучая винную культуру не только европейских стран, но и Кубы, Китая, Уругвая и даже Зимбабве.
Основатель популярного журнала Wine International и конкурса International Wine Challenge, крупнейшего в мире винного конкурса, Роберт Джозеф председательствовал на нем в Москве, Пекине, Шанхае, Ханое, Бангкоке, Сингапуре, Гонконге и Токио, а также судействовал на конкурсах во Франции, Германии, Австралии, Италии, Португалии, Новой Зеландии, Чили, Южной Африке и США. Роберт Джозеф также вошел в первую двойку неяпонцев, принявших участие в ежегодном конкурсе японских вин.
В числе его книг – The Good Wine Guide («Гид по хорошим винам»), The Complete Encyclopedia of Wine («Полная энциклопедии вина»), The Wines of the Americas («Вина Американского континента»), French Wines («Французские вина»), Bordeaux and its Wines («Бордо и его вина») и Wine Travel Guide to the World («Винный туризм. Гид путешественника»).
Обладатель титула «мастер вина» – Роберт Джозеф, 27 ноября в рамках Международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2009», проведет интереснейший мастер-класс «Лучшие российские и зарубежные вина, представленные на выставке  и победившие на XIII Международном конкурсе  вин и крепких напитков».
Предварительная регистрация на мастер-классы на сайте www.wine-fest.ru до 20 ноября.
Пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»