Украина. В эфир вышел первый рекламный ролик ТМ «Квас Тарас»

Многовековая история кваса подтверждает его неразрывную связь с такими близкими каждому человеку ценностями, как семья, дети, традиции поколений, природность и чистота. Именно эти ценности, а также созвучие названия бренда с именем человека стали вдохновением для работы рекламного агентства Think!McCann Ericson для натурального напитка живого брожения «Кваса Тарас».
Где живет Тарас? Как делают квас? И почему квас у Тараса такой вкусный? – дети всегда задают вопросы. Ведь все они очень любознательны и открыты к познанию нового. А живой ум и яркая фантазия ребенка без труда нарисует картины, рассказанные маминой Легендой о Тарасе! Эти картины золотых полей, кристально чистой реки и ароматного свежеиспеченного хлеба воплощаются в рисунке мальчишки. Все это — часть Легенды о Тарасе и о его квасе. Новый ролик создан для того, чтобы рассказать родителям о том, как делают вкусный квас.
Татьяна Роднина, директор по маркетингу «Славутич», Carlsberg Group: «Квас – это уникальный живой продукт, который неизменно ассоциируется у нас с воспоминаниями о детстве. Поэтому очень важно сохранить традиционную рецептуру и подарить его поклонникам любимый освежающий вкус с ароматом хлебной корочки, не забыв при этом об огромной пользе настоящего живого кваса. Мы гордимся тем, что смогли в условиях современного высокотехнологичного производства полностью воплотить эту идею в «Квасе Тарас». Сейчас наша задача – сделать так, чтобы квас живого брожения от ТМ «Квас Тарас» был доступным каждой семье».
«Квас Тарас» появился на рынке Украины в конце мая 2008 года. За шесть месяцев он занял второе место среди представленных марок бутылированного кваса. Еще три месяца понадобилось бренду, чтобы увеличить свою долю и стать уверенным лидером рынка.
На прошедшем с 11 по 14 июня 2009 года Всеукраинском фестивале кваса, «Квас Тарас» был удостоен высшей награды – Почетного диплома «За наивысшее качество кваса хлебного «Квас Тарас». По итогам III Всеукраинского фестиваля кваса, который состоялся в 2008 году, бренд компании «Славутич», Carlsberg Group был награжден золотой медалью «За высокое качество кваса», а также «Почетным Кубком» — за «Лучший внешний дизайн оформления кваса».