Украина. «Балтика» запускает новую рекламную кампанию

12 марта на украинских национальных телеканалах начался показ обновленного рекламного ролика торговой марки «Балтика». Новая рекламная коммуникация базируется на данных международных агентств Euromonitor International*, согласно которым бренд «Балтика» вышел на I место в Европе по объемам продаж в 2007 году.
Выбранная и реализованная коммуникационная стратегия рекламной компании построена на идее о том, что «Балтика — успешный мировой бренд» и подчеркнута слоганом «Балтика — мировой успех», что в данном случае отождествляет успех не только самого бренда «Балтика», но и его поклонников.
Ключевыми инструментами в достижении «Балтикой» позиции №1 в Европе стало укрепление безусловного лидерства бренда за счет комплекса продуктовых и коммуникационных инноваций, а также развитие бренда на рынках СНГ, имиджевого продвижения и построения лояльности в Западной Европе.
Татьяна Роднина, директор по маркетингу лицензионных торговых марок: «Принимая во внимание то обстоятельство, что «Балтика» успешно продается в 50 странах мира и имеет сильные позиции в Европе, было принято решение рассказать об этом факте и украинским потребителям. Новая рекламная кампания стартует в начале весны, и мы считаем, что это символично. Начало весны может стать началом нового успеха».
В Украине в 2008 году торговая марка «Балтика» продемонстрировала рост продаж 26,3%. Доля бренда на рынке Украины увеличилась на 0,5% по сравнению с показателями 2007 года. «Балтика» по-прежнему является лидером премиум сегмента с долей около 30%.