Казахстан. Ассортимент пивоваренной компании DERBES пополнился новым импортным брендом

 Пивоваренная компания «DERBES (Дербес)» (Казахстан), являющаяся частью Группы Carlsberg (Дания), и пивоваренная группа Grupo Modelo S.A.U. (Мексика) подписали соглашение, согласно которому компания DERBES становится эксклюзивным дистрибутором пивного бренда Corona Extra в Казахстане. Пиво Corona Extra производится мексиканской компанией Grupo Modelo, являющейся лидером на пивном рынке Мексики. Группа Modelo экспортирует 5 брендов в 150 странах мира, включая бренд Corona Extra, который является флагманом среди брендов группы и входит в пятерку наиболее продаваемых пивных брендов во всем мире.
Пивоваренная компания DERBES начнет поставки бренда Corona Extra весной 2009 года в бутылках объемом 0,33 л.. DERBES займется продвижением бренда через собственную сеть дистрибуции, охватывающую весь Казахстан. Высокий уровень развития дистрибуции позволяет Компании избирательно подходить к вопросу построения высококачественной дистрибуции в каналах, относящихся к суперпремиальной продукции.
Эдуард Бабаян, Президент пивоваренной компании “DERBES” комментирует: “C Corona Extra ассортимент пивоваренной компании DERBES пополнится уникальным брендом, обладающим значительным потенциалом к росту. Данное сотрудничество является важным шагом в развитии суперпремиального сегмента на рынке Казахстана. Мы рады возможности работать с компанией Modelo и их брендом Corona Extra, что позволит существенно укрепить существующий портфель брендов компании DERBES в Казахстане”
Риккардо Маттос, Президент Группы Modelo по странам Европы, добавил: “С компанией Carlsberg у нас давние прекрасные взаимоотношения и мы воспринимаем данное сотрудничество, как фундамент для еще большего роста нашего бренда Corona в дальнейшем. Для нас очень важно, что именно пивоваренная компания Derbes получила права на наш бренд Corona, потому что у этой компании очень хорошо развита сеть дистрибуции. Мы с удовольствием продолжим наше успешное сотрудничество c компанией Carlsberg на казахстанском рынке” Целевой аудиторией бренда Corona Extra являются успешные и уверенные в себе жители больших городов в возрасте от 25 до 35 лет, умеющие наслаждаться каждым моментом в жизни.
Пивоваренная компания «DERBES (Дербес)» является частью Группы Carlsberg и одним из крупнейших производителей пива на рынке Казахстана, чья доля на розничном рынке страны составляет около 25%. Пивоваренная компания «DERBES (Дербес)» производит такие известные казахстанцам бренды, как DERBES, ИРБИС, TUBORG Green, TUBORG Twist и Алма-Ата.