Украина. Группа предприятий ВВН выбрала Медиа партнера

Компания BBH объявляет о завершении тендера по выбору Медиа партнера для обслуживания портфеля брендов в Украине в 2007 году.


Победителем тендера стало агентство FCB Media Ukraine (холдинг Media Arts Group Ukraine), которое будет осуществлять Медиа планирование и размещение рекламы BBH на телевидении, наружной рекламе и других СМИ в 2007 году.
 
В тендере принимали участие четыре ведущие сетевые агентства Украины. Критериями отбора участников служили такие факторы как успешный опыт медийного обслуживания крупных международных мультибрендовых компаний, баинговый потенциал, отсутствие потенциальных конфликтов с другими пивными компаниями.
 
Тендер проходил в 2 этапа, в финал вышли агентства Initiative и FCB Media. Основными параметрами оценки при выборе агентства служили степень проработки тендерного задания; глубина понимания брендов BBH — их специфики, аудиторий, целей и задач; эффективность и инновационность предложенных путей решения; креативность медиа идей и возможность их воплощения; ценовая эффективность и прозрачность условий закупки; кадровый
потенциал и проактивность команды агентства.


«Усиливающаяся конкуренция, амбициозные цели нашей компании требуют высокоэффективного использования наших Медиа инвестиций, в  первую очередь при поддержке одного из наиболее профессиональных Медиа агентств Украины.
Хочу отметить очень достойный уровень профессионализма и креативность подхода всех участников тендера, благодарю еще раз за выделенное время и высокий уровень вовлеченности», — отметил Антон Щеткин, Вице президент по маркетингу группы предприятий ВВН.


«Конечно, мы гордимся выигрышем в непростой, но честной и прозрачной борьбе лидирующих Медиа-агенств. Наша команда с огромным удовольствием приступает к работе с BBH, одним из самых интересных и профессиональных рекламодателей  Украины. Мы, со своей стороны, собираемся стать настоящим стратегическим партнером нашего нового клиента. Уверена, что синергия наших усилий, опыта, профессионализма и, конечно, того драйва, который есть в нас, и мы успели почувствовать он есть и у команды BBH, будет способствовать развитию обеих компаний и приносить отличные результаты», — заявила Юлия Верченова, Генеральный директор FCB Media.


***



О группе предприятий BBH:

BALTIC BEVERAGES HOLDING (BBH) был основан в 1991 году с целью инвестирования в пивобезалкогольную отрасль стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день собственниками BBH являются Carlsberg Breweries и Scottish & Newcastle, которым принадлежит по 50% акций.
Сегодня BBH владеет крупнейшими пивными компаниями стран Балтии: Эстония «Saku», Латвия «Aldaris», Литва «Svyturis Utenos Alus» в составе «Utena» и «Klaipeda». Россия — группа «Балтика» в Санкт-Петербурге, в Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске — группа «Ярпиво»; группа «Пикра»; группа «Вена», Казахстан «Дербис».
BBH входит в десятку крупнейших пивоваренных компаний Европы с общим количеством сотрудников более 15 тысяч. Штаб-квартира ВВН находится в г. Стокгольме (Швеция).
В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входят: ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».
В Украине компания представляет следующие брэнды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi».



О агентстве FCB Media Ukraine
Агентство FCB Media входит в холдинг Медиа Артс Украина. Основные медиа-клиенты холдинга: Ferrero, Samsung, Райффайзен Банк Аваль, Bristol Myers Squibb, Boehringer Ingelheim, Сибирский Берег и др.. Агентство предоставляет полный спектр медиа-услуг. По данным  Всеукраинской Рекламной Коалиции агентство входит в 10 крупнейших медиа-агентств Украины.
Холдинг Медиа Артс Груп – российская группа компаний, один из крупнейших рекламных холдингов в СНГ. В Украине с 2002 года, представлено 6 компаниями, включая также FCB MA Creative, медиа-агентство Strategist, баинг-агентство Magma, BTL-агентство Marketing Drive.
Юлия Верченова – генеральный директор FCB Media с 2006 г. Предыдущее место работы – Provid/BBDO & Media Direction.