Украина. Tuborg Green внес фан в Киевский метрополитен

Три станций киевского метрополитена в течение двух месяцев будут выглядеть, как импровизированные танцполы Tuborg Green


В январе на трех станциях киевского метрополитена («Дворец спорта», «Университет» и «КПИ») стартовала нестандартная рекламная кампания ТМ Tuborg Green. Впервые в метрополитене были использованы инновационные решения и оригинальный подход, которые позволили превратить станции метро в импровизированные танцполы Tuborg Green.


Выбор станций является не случайным. «Дворец спорта» — это культовое место для молодых людей интересующихся музыкой, поскольку с ним связаны самые яркие события в музыкальной жизни Украины. А две другие станции – «КПИ» и «Университет», — являются «самыми молодежными» станциями — ведь именно эти станции размещены в студенческих центрах (Университет им. Шевченко, Педагогический Университет, Национальный технический университет КПИ, Национальный экономический университет и др.).


Нестандартный брендинг помещений метрополитена пивная торговая марка Tuborg Green применила впервые. Огромные баннеры, зеленые знаки, напольные наклейки, лайтбоксы, большие стеклянные наклейки на время совершенно меняют привычный интерьер станции метро и переносят посетителей на импровизированный танцпол. Создается ощущение, что девушка изображенная на баннере — настоящий Ди-джей, вокруг танцпол, море позитивного настроения и Greenдиозная музыка. Tuborg Green как настоящий «funstarter», в очередной раз подтверждает свой имидж и несет радость.


Данный проект является нестандартным и достаточно сложным в реализации. Брендинг станций потребовал длительной подготовки, разработки дизайна для каждой конкретной станции, согласования с властями, ведь такой проект впервые реализовал пивной бренд.


Таким необычным способом бренд продолжает доносить до потребителей идею о том, что Tuborg Green – это всегда зеленые знаки к веселью, даже пусть в самых необычных местах. Потребители, идущие за зелеными знакам, заряжаются вместе с Tuborg Green позитивным настроением и танцуют в стиле Tuborg.


«Мы целенаправленно реализуем стратегию, выбранную для Tuborg Green. Сначала на экраны вышел ТВ ролик, в котором молодые люди, «люди в стиле Tuborg», получают «зеленые знаки» и, следуя им, попадают в необычное место, где происходит большая вечеринка, где всем весело, фан и музыка. И в нашем новом проекте брендирования станций метрополитена мы хотели донести идею о том, что там, где Tuborg – там всегда фан и веселье. Не зависимо от того, где это происходит — на вечеринке, в метро или дома. В новом году для почитателей Tuborg Green мы готовим много новых приятных сюрпризов, море позитивной музыки и Greenдиозного настроения», — отметил Антон Щеткин, Вице-президент по маркетингу группы предприятий ВВН в Украине.


—-


Производство пива «Tuborg Green» в Украине было начато в апреле 2005 года на ОАО ПБК «Славутич». Tuborg Green – легкое и освежающее пиво, позитивно зарекомендовало себя потребителям благодаря своим вкусовым свойствам и неповторимой музыкальной философии. Важную роль играет инновационная упаковка – стильная бутылка с веселой пробкой «со свистом». Всего за полтора года, благодаря ярким вечеринкам, прокатившимся по Украине Greenдиозной волной энергии, «Tuborg Green» стал синонимом музыкального драйва.
Подчеркивая свою принадлежность к миру молодежи, музыки и развлечений, «Tuborg Green» на протяжении многих лет активно поддерживает международные и локальные музыкальные события. К примеру, «Tuborg Green» является официальным спонсором «Loud and Live» – крупнейшего европейского музыкального фестиваля под открытым небом, в котором принимают участие самые популярные музыкальные коллективы со всего мира. На таких концертах проходящих при активной поддержке «Tuborg Green» ежегодно собираются более 250000 поклонников хорошей музыки и хорошего пива со всей Европы. В 2006 году под эгидой «Tuborg Green» в Украине прошли концерты таких всемирно известных групп как «Body Rockers» и «A-ha».


О группе предприятий BBH:
BALTIC BEVERAGES HOLDING (BBH) был основан в 1991 году с целью инвестирования в пивобезалкогольную отрасль стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день собственниками BBH являются Carlsberg Breweries и Scottish & Newcastle, которым принадлежит по 50% акций.
Сегодня BBH владеет крупнейшими пивными компаниями стран Балтии: Эстония «Saku», Латвия «Aldaris», Литва «Svyturis Utenos Alus» в составе «Utena» и «Klaipeda». Россия — группа «Балтика» в Санкт-Петербурге, в Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске — группа «Ярпиво»; группа «Пикра»; группа «Вена», Казахстан «Дербис».
BBH входит в десятку крупнейших пивоваренных компаний Европы с общим количеством сотрудников более 15 тысяч. Штаб-квартира ВВН находится в г. Стокгольме (Швеция).
В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входят: ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».
В Украине компания представляет следующие брэнды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi».