Россия. На Южном Урале журналисты и пивоваренные эксперты объединятся в «БАЛТИКА MEDIA CLUB»

29 июня на территории завода «ВЕНА» состоится первое заседание экспертного журналистского клуба «БАЛТИКА MEDIA CLUB». Новая журналистская ассоциация станет независимой площадкой для неформального общения журналистов и экспертов пивоваренного рынка.


Как сообщили в пресс-центре ОАО «ПК «Балтика», на Урале появится новая журналистская ассоциация. Представители деловых и общественно-политических изданий Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Перми и Тюмени объединяются в экспертный журналистский клуб «БАЛТИКА MEDIA CLUB». Кроме журналистов постоянное или почетное членство клуба получат специалисты пивоваренного завода «ВЕНА» в Челябинске, входящего в Группу Компаний «Балтика», независимые эксперты в области рынка пива, маркетинга, представители исполнительной и законодательной власти и федеральных служб, курирующих пивоваренную отрасль, пищевую промышленность и товарный рынок.


«БАЛТИКА MEDIA CLUB», действующий на постоянной основе, станет площадкой для знакомства и неформального общения всех, кто в той или иной степени связан с пивоваренной отраслью. Основными участниками работы клуба станут представители ведущих СМИ региона, освещающие события региональной экономики, кадровой, промышленной и рекламной политики компаний, вопросы потребительского рынка, законодательства и другие. В рамках работы клуба журналисты смогут из первых рук получать информацию о пивоваренной отрасли, познакомиться с мнениями экспертов по основным тенденциям пивоваренного рынка, встретиться с представителями деловой элиты пивоваренной отрасли.


На территории Уральского региона до сих пор не существовало столь представительного экспертного сообщества в пивоваренном сегменте экономики. Тем не менее, учредители расценивают «БАЛТИКА MEDIA CLUB» в первую очередь не как отраслевой мозговой центр, а как независимую площадку для неформального общения журналистов и экспертов пивоваренного рынка.


Первое заседание экспертного журналистского клуба состоится 29 июня на территории завода «ВЕНА» в Челябинске. Его темой станет инновация в пивоваренной отрасли – розлив «Балтики №3» в первую на пивном рынке премиальную литровую ПЭТ-упаковку, которая внешне совершенно не отличается от традиционной для «Балтики №3» пол-литровой стеклянной бутылки.


По окончании деловой части первого заседания «БАЛТИКА MEDIA CLUB» журналистов ждет увлекательная викторина-квест в производственных цехах. Также будет дан старт конкурсу журналистских публикаций, главным призом которого станет поездка в Санкт-Петербург с персональной экскурсией по заводу «Балтика».