Украина. Харьковское пиво признано лучшим в Восточной Европе

Харьковское  отделение «САН Интербрю Украина»1  (ранее – «Пивзавод «Рогань»), получило высшую награду компании InBev (ИнБев) в корпоративном рейтинге «Лучшее качество-2005» среди предприятий компании в странах Восточной Европы. 
Пивзавод  получил первое место в номинации рейтинга «Лучшие показатели качества». Награда за «Лучшее качество» присуждаются по результатам специального корпоративного тестирования продукции с учетом целого ряда физико-химических показателей.. 
«Компания InBev (ИнБев) как мировой лидер отрасли всегда славилась качеством своего пива. Поэтому мы особенно гордимся такой высокой оценкой нашего труда со стороны бельгийских коллег. Для нас это свидетельство того, что все сорта пива, производимые на пивзаводе, полностью соответствуют европейским стандартам качества», — отметил директор Харьковского отделения «САН Интербрю Украина» Г. Амбарцумян.
Эта награда стала логическим продолжением политики компании в области качества. В настоящее время на предприятии предъявляются  высокие требования к качеству не только готового продукта, но и всех технологических процессов, для чего в 2004 году была установлена система “LIMS” (ЛИМС). Система позволяет пошагово прослеживать технологический процесс производства пива, и  управлять качеством на любом технологическом участке, более четко и своевременно отслеживать все этапы процесса, что обеспечивает стабильное качество продукции изо дня в день. Эффективность подхода к контролю качества, лежащего в основе системы “LIMS” (ЛИМС), безупречна.
Проведение ежегодного корпоративного рейтинга качества – это еще одно подтверждение серьезного подхода мирового лидера пивоварения — InBev (ИнБев)  к вопросам качества на производствах корпорации в каждой точке земного шара.


—————————-
1В 2006 году ОАО «САН Интербрю Украина» объявила о реорганизации в единое юридическое лицо путем присоединения ОАО «Николаевский пивзавод «Янтарь», ЗАО «Черниговский пивкомбинат «Десна» и ОАО «Пивзавод «Рогань». В ходе реорганизации все предприятия становятся безбалансовыми отделениями «САН Интербрю Украина».