Россия. «Балтика №3» в новой упаковке

Первая на пивном рынке премиальная ПЭТ-упаковка внешне совершенно не отличается от традиционной для «Балтики №3» пол-литровой стеклянной бутылки. Выбор ПЭТ-упаковки для ключевого и самого продаваемого бренда пивоваренной компании «Балтика» был обусловлен потребительскими предпочтениями и тенденциями рынка. В последнее время россияне все чаще выбирают пиво в ПЭТ-упаковке.
Так, по данным агентства «Бизнес Аналитика», в I квартале 2006 года доля стабильно растущего сегмента ПЭТ составила 39,5% всего рынка пивной упаковки.


Отвечая требованиям рынка, но при этом не изменяя принципу новаторства, пивоваренная компания «Балтика» разработала совершенно новую, премиальную ПЭТ-упаковку, достойную любимого в России пива «Балтика №3 Классическое».
От знакомых любителям пива ПЭТ-бутылок новинку отличается целый ряд преимуществ:
• Форма и внешний вид премиальной литровой ПЭТ точно повторяют стеклянную пол-литровую бутылку! Чтобы добиться исключительной прочности, «балтийскую» литровую ПЭТ изготавливают из 48-граммовой преформы – именно такие преформы применяют для изготовления 1,5-литровой ПЭТ.
• «Балтийская» премиальная ПЭТ, единственная в России, имеет плоское дно.
• Завинчивающаяся алюминиевая пробка с опорным кольцом – новинка для сегмента ПЭТ– делает упаковку герметичной и не пропускает углекислый газ, что позволяет сохранить мягкий вкус пива «Балтика №3 Классическое».



Бренд-менеджер пива «Балтика №3 Классическое» Всеволод Николаев: «Проведенные специалистами компании исследования показали, что небьющаяся литровая «Балтика №3» пришлась по душе потребителю. Бутылка прочная, сохраняет свою форму, при этом она легкая, практичная и удобная. Мы рассчитываем, что вывод на рынок новой литровой премиальной ПЭТ-упаковки позволит существенно увеличить продажи пива «Балтика №3 Классическое» по сравнению с прошлым годом».


Планируется, что цена пива «Балтика №3 Классическое» в ПЭТ 1 л составит 28-29 рублей.
С конца мая пиво «Балтика №3 Классическое» разливается в премиальную литровую ПЭТ-упаковку на филиале «Балтика-Ростов», с осени 2006 года розлив «тройки» в ПЭТ начнется на производственных площадках «Балтики» в Туле и Челябинске.