Россия. В Хабаровске наладили выпуск пива «Балтика №7 Экспортное»

В компании «Балтика-Хабаровск» выпущена первая партия «Балтика №7 Экспортное» в стеклянных бутылках 0,5 л. с удлиненным горлышком long neck. Объем первой партии составил 9700 далл. Всего выпущено около 194 000 бутылок. Как сообщили в пресс-службе компании, выпуск «Балтики №7 Экспортное» в зеленой бутылке long neck начался в конце ноября 2004 г. в Санкт-Петербурге.


Проведение потребительских и экспертных тестов показало, что эта форма наиболее соответствует современным предпочтениям российских ценителей премиального пива.


На филиале «Балтика-Хабаровск» на модернизацию линии по розливу продукции в стеклянные бутылки 0,5 л., с удлиненным горлышком long neck было инвестировано около 180 000$.


Для переоборудования линии были завезены комплектующие двух ведущих мировых компаний: KHS — на модернизацию автомата розлива, термоупаковочной машины и KRONES — на модернизацию этикетировочной машины.


«Балтика «7 Экспортное» поставляется в 38 стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Великобритания, Австралия, Германия, Нидерланды, США, Китай, Испания, ОАЭ, Новая Зеландия. Бренд имеет более 15 наград профессиональных и потребительских конкурсов, как национального, так и международного уровня.