Беларусь. Пиво «Балтика» пятый раз подряд становится «Пивом №1» в Республике Беларусь

Вчера в Минске состоялось торжественное награждение лауреатов фестиваля-конкурса «Выбор года-2005» в Республике Беларусь. По итогам конкурса пиво «Балтика» признано лучшим в номинации «Пиво №1 импортного производства». Компания одерживает победу в самом престижном белорусском конкурсе уже в пятый раз.
В основе комплексной оценки позиций участников конкурса лежит общенациональный опрос потребителей. Оценивается также качество продуктов, их рекламно-имиджевое позиционирование. Подобная схема определения общего балла позволяет наиболее полно и достоверно оценить, насколько сильны позиции тех или иных производителей товаров и услуг в своих товарных группах. Судьями, по сути, являются сами потребители.
Продукцию компании «Балтика» хорошо знают и любят в Беларуси. Подтверждением этой популярности является тот факт, что «Балтика» регулярно получает различные призы и премии в национальных и международных конкурсах продуктов и услуг. Неоднократно пиво «Балтика» становилось лидером в таких конкурсах, как «Продукт года», «Бренд года», «Выбор года».
Компания занимается поддержкой важнейших спортивных мероприятий Республики Беларусь, так «Балтика» уже второй год подряд участвует в качестве генерального партнера в Международном турнире категории Гран-при по вольной борьбе на призы Александра Медведя.
На сегодняшний день «Балтика» является крупнейшим иностранным поставщиком пива в Республику. Стабильный спрос на продукцию «Балтики» в Беларуси – это и популярность крупнейшего пивного бренда Восточной Европы, и стабильно высокий уровень качества продукции, и хорошо сегментированная продуктовая линейка, в которой каждый потребитель может выбрать подходящий ему сорт пива.
Несмотря на сложные условия работы на рынке «Балтика» добилась значительных успехов в 2005 году. Объем продаж в Республике составил более 2,6 млн. дал. Продукция компании составляет около 10% от всего пивного рынка Белоруссии. Расширился портфель экспортируемых компанией брендов. В этом году «Балтика» планирует дальнейшее увеличение объема поставок в Республику.
На сегодняшний день «Балтика» располагает в Беларуси развитой и хорошо управляемой системой дистрибуции продукции, которая позволяет компании, работая в полном соответствии с законодательством Республики Беларусь, обеспечивать качественной продукцией жителей даже самых отдаленных уголков страны.