Россия. Пивовары из 11 регионов представят свою продукцию в Чувашии

В столице Чувашии 28 июля открываются X Всероссийская ярмарка-фестиваль «Хмель, солод и пиво России», III Межрегиональная выставка-ярмарка «Продволга» и фестиваль «Море пива в Чебоксарах», сообщает корреспондент ИА REGNUM. Они проходят в рамках празднования 85-летия образования Чувашской Республики. Свою продукцию представят около 40 участников из 11 регионов России. 21 участник выставки представляет Чувашию, 27 — российские регионы. На выставке будут представлены пиво, безалкогольные напитки, сырье и материалы для пивоварения, производственное оборудование, хмель, тара и упаковка, продукты питания, торговое и холодильное оборудование, этикетки.

28 июля в рамках выставки пройдет научно-практическая конференция «Новые технологии в производстве хмеля, пивоваренного ячменя и пивоварении». С докладами выступят специалисты Научно-исследовательского и проектно-технологического института хмелеводства Российской академии сельскохозяйственных наук, Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, Поволжского научно-исследовательского института селекции и семеноводства им.П.Н.Константинова, представители пивоваренных заводов. 29 июля состоится семинар по проблемам производства кваса, пива и напитков.

12 предприятий перерабатывающей промышленности представят образцы своей продукции на дегустационный конкурс. По результатам дегустации будут вручены золотые, серебряные и бронзовые медали. С 28 по 31 июля пройдет V Всероссийский фестиваль «Море пива в Чебоксарах», в котором примут участие пивоваренные компании из Санкт-Петербурга, Казани, Чебоксар, Кирова, Набережных Челнов. В программе фестиваля также запланированы концертные и молодежные программы, «Бармен-шоу» и «Байк-шоу».