02.09.2004 «Ярпиво» планирует рост продаж

Группа компаний «Ярпиво» планирует в сентябре-декабре 2004 года увеличить продажи на 10% по сравнению с тем же периодом 2003 года. Рост будет получен за счет изменения условий по работе с дистрибьюторами. Общий объем инвестиций в развитие дистрибуции составит более 2-х миллионов долларов США.

Основные изменения торговых условий коснуться вопросов предоставления скидок и кредитной политики. На сегодняшний день Группа компаний «Ярпиво» вводит консолидированную выплату ретро-бонусов. То есть одной суммой в начале месяца. Раньше же дилеры получали распределенную скидку по всему месяцу. Консолидированная выплата более прозрачна для владельцев дистрибуторских компаний. Цель введения данной меры является повышение

интереса дистрибутера к ассортиментной линейке, увеличение доходности бизнеса и снижение демпинга в регионах. Кредитная политика предусматривает более удобные условия для работы с клиентами. Инвестиции будут направлены на увеличения персонала по работе с дистрибьюторскими компаниями, закупки торгового оборудования и предоставления кредитов дистрибьюторам.

Пресс-служба СРП