«Оболонь» сохраняет лидерство среди пивоваров

ЗАО «Оболонь» заняло первое место в рейтинге «ТОП-100», который составила «Инвестгазета». Среди предприятий пивной промышленности, работающих на украинском рынке, «Оболонь» лидирует по объемам валового дохода. Компания является одним из немногих украинских предприятий, актив которого полностью состоит из национального капитала. ЗАО «Оболонь» уже на протяжении нескольких лет успешно конкурирует с ведущими мировыми производителями пива и безалкогольных напитков. Продукцию компании по праву можно считать визитной карточкой Украины. Самые взыскательные потребители 17 стран мира по достоинству оценили отменное качество напитков «Оболони».

ЗАО «Оболонь» достигло успеха в значительной степени благодаря своим смелым новаторским решениям. За последние годы в модернизацию производства предприятие инвестировало $ 50 млн. Сегодня на заводе «Оболонь» установлены вторые в мире по величине цилиндро-конические танки и одна из самых мощных варниц. Очередной шаг компании к совершенствованию качества выпускаемых напитков — это запуск новой линии по розливу пива. Уникальная немецкая линия мощностью 110 тыс. бутылок в час не имеет аналогов не только в Украине, но и в Европе. Такому современному оборудованию могли бы позавидовать даже европейские пивовары. Модернизация «Оболони» вывела предприятие в тройку самых мощных пивоваренных заводов Европы. Благодаря новой линии украинские потребители могут наслаждаться пивом «Оболонь», которое отвечает высоким европейским стандартам. Одна из составляющих лидерства компании «Оболонь» — ее бренды. Сегодня на украинском рынке конкуренция среди производителей напитков достигла уровня «войны брендов». И предпочтения потребителей во многом определяют позиции компании. Торговая марка «Оболонь» признана самой популярной пивной маркой в Украине.

Следует отметить, что компания не собирается останавливаться на достигнутом. По словам президента акционерного общества Александра Слободяна, к концу нынешнего года «Оболонь» не только расширит рынки сбыта, но и существенно укрепит свои позиции на некоторых из них. В планах компании приобретение пивных заводов в Германии и России — крупнейших импортеров пива «Оболонь». Уже в течение трех лет рассматривался план создания транснациональной компании «Оболонь» и в ближайшее время с покупкой новых пивзаводов начнется его реализация.

АПН, ‘Пиво Украины’