«Невское Триумф» – в подарок любимому городу

В преддверии юбилея Санкт-Петербурга пивоваренный завод «Вена» приготовил подарок любимому городу – юбилейный сорт пива «Невское Триумф», разработанный специально к 300-летию северной столицы. Это пиво выпущено ограниченной партией и будет в продаже всего несколько месяцев до конца лета. Запуск нового сорта стал первым шагом полномасштабной кампании по новому позиционированию брэнда «Невское».

Лучшие пивовары компании разработали оригинальную рецептуру юбилейного сорта, которая включает четыре вида отборного солода – светлый, карамельный, жженый и темный. Новое пиво отличают глубокий насыщенный вкус, красивый янтарный цвет и изысканный аромат. Обладая классическим сочетанием алкоголя 5% и плотности 12%, «Невское Триумф» легко пьется. Выпускается в бутылках 0,33 и банках 0,5 литра. Компания позиционирует «Невское Триумф» в сегменте «премиум».

«Вена» дарит петербуржцам и жителям других российских городов не только новое пиво, но и настоящий праздник, сопровождающий запуск пива «Невское Триумф». В мае-июне в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону «Невское Триумф» проводит «Фестиваль Форматного Кино». В программу фестиваля включены 10 премьерных и авторских лент, снятых в последние несколько лет и представляющих новейшие тенденции развития мирового кинематографа. Большинство фестивальных фильмов не были представлены в российском кинопрокате, поэтому петербуржцы получат уникальную возможность увидеть эти картины первыми.

За 1 квартал 2003 года объем продаж «Невского» вырос на 11% по сравнению с 1 кварталом 2002 года и составил 2 миллиона декалитров. Доля «Невского» в сегменте «премиум» в Санкт-Петербурге увеличилась с 32,5% в декабре 2002 года до 43,9% в марте 2003 года.

По словам генерального директора ОАО «Вена» Петра Чернышова, это позволило компании за первые три месяца 2003 года увеличить объем продаж пива на 15,4% по сравнению с первым кварталом 2002 года.

«АБН»