Ростовская область. В ноябре турки начнут варить в Ростове пиво «Старый мельник»

Губернатор Владимир Чуб принял в своем рабочем кабинете президента холдинга «Эфес Беверидж Групп» (Турция) Мухтара Кента.
Владимир Чуб отметил, что создание пивоваренного завода в Ростове, а именно такой инвестиционный проект разработала турецкая сторона, дело реальное и взаимовыгодное. Население получает пиво «Старый мельник», областная казна — налоги, инвесторы — прибыль. В Ростове под этот проект предусмотрен стекольный завод, расширяются автомагистрали.
Новое производство будет открыто в ноябре. Начальный предел выпуска пива — 12 миллионов декалитров в год. Оборудование уже на пути в Ростов. На 80% это новые линии. Донской завод по выпуску «Старого мельника» — второй в России. Пять лет назад первый подобный появился в Москве.
Турецкие предприниматели намерены закупать на юге России пивоваренный ячмень, а это — поддержка российских селян, отмечает сайт администрации Ростовской области.
Стороны обсудили возможности предоставления инвесторам налоговых льгот.
Губернатор интересовался дальнейшими планами турецкого холдинга, возможностями расширения производства с учетом экспорта продукции в Украину и на Кавказ.
Он подчеркнул, что все участники проекта должны получить кроме дивидендов и моральное удовлетворение от хорошо сделанного дела.