Правительство РФ предлагает отменить ограничения на импорт алкогольной продукции, а также повысить объемы поставок по разовой лицензии

Правительство РФ предлагает отменить ограничения на импорт алкогольной продукции. Российский кабинет министров внес в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральные законы «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», который исключает из текста действующего закона положение о том, что в годовом объеме оборота алкогольной продукции доля импортной продукции (за исключением вин, коньячных изделий и пива) не должна превышать 10%.
Правительство предлагает исключить из закона ограничение по объему оборота импортной алкогольной продукции при выдаче лицензии на импорт. Также, согласно законопроекту, повышается возможный объем поставок по разовой лицензии сроком на 5 месяцев на импорт и экспорт с 500 до 5000 дал в пересчете на абсолютный алкоголь.
Правительство РФ приняло решение назначить замминистра экономического развития и торговли РФ Юрия Белецкого официальным представителем Правительства РФ при рассмотрении палатами Федерального Собрания России проекта федерального закона.
«AK&M»