Компания «Bravo Holdings Limited» привлекла заем в объеме 40 миллионов долларов на модернизацию петербургского пивоваренного завода

Компания «Bravo Holdings Limited», обладатель 100% акций петербургской пивоваренной компании ООО «Браво Интернешнл», привлекла заем в объеме $40 миллионов у консорциума иностранных банков, возглавляемого Международной финансовой корпораций («IFC»), подразделения Всемирного банка. По словам председателя совета директоров «Bravo Holdings Limited» Тора Бьорголфссона, эти средства будут использованы для увеличения годовой мощности петербургского пивоваренного завода с 32,5 миллиона до 52,5 миллиона дал. Кредит предоставляется сроком на 7 лет.
По словам директора департамента Центральной и Восточной Европы МФК Эдварда Нассима, подразделение Всемирного банка внесет в финансовый пакет $27 миллионов, остальная часть средств будет предоставлена рядом европейских банков. В частности, к настоящему времени уже заключены соглашения с тремя банками — «Deutsche Bank» (Германия), «Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG» (Австрия) и «KBC» (Бельгия).
Как сообщил генеральный директор ООО «Браво Интернешнл» Виктор Пятко, общая стоимость проекта по расширению предприятия оценивается в $50 миллионов, из них $10 миллионов будут внесены самим российским предприятием. Проект предусматривает закупку нового оборудования (современная разливочная линия, бродильные резервуары, оборудование для фильтрации, очистные сооружения и бункеры для хранения солода), развитие сети продаж и распространения продукции в регионах и пополнение оборотных средств. По оценке консалтингового агентства «Alfred Jorgensen» (Дания), специализирующегося на пивоваренных компаниях, расширение производства выведет петербургский завод компании «Браво Интернешнл» на шестое место по объему производства среди пивоваренных комбинатов Европы.
В настоящее время петербургская пивоваренная компания ООО «Браво Интернешнл» производит пиво «Бочкарев», «Охота» и «Lowenbrau» (по лицензии).