«IFC» и «Браво» подписали кредитное соглашение на $40 миллионов

Сегодня международная финансовая корпорация («IFC»), входящая в группу Всемирного банка, и пивоваренная компания ООО «Браво Интернешнл» (Санкт-Петербург) подписали финансовое соглашение о предоставлении петербургскому предприятию кредита в объеме $40 миллионов сроком на 7 лет для расширения производства пива.
Как сообщил директор департамента Центральной и Восточной Европы «IFC» Эдвард Нассим, «IFC» вносит в финансовый пакет $27 миллионов, остальная часть средств поступит от ряда европейских банков, в частности, «Deutsche Bank».
На эти средства планируется закупить современную разливочную линию, бродильные резервуары, оборудование для фильтрации, очистные сооружения и бункеры для хранения солода.
Общая стоимость проекта по расширению предприятия оценивается в $50 миллионов. «Браво» вложит в его реализацию $10 миллионов. Ожидается, что после реализации программы пивоваренный завод компании «Браво Интернешнл» войдет в число 10 крупнейших пивоваренных предприятий Европы.
В настоящее время доля рынка «Браво» на российском рынке пива составляет 6-7%, в Санкт-Петербурге — порядка 14%. Компания производит пиво сортов «Бочкарев», «Обломов», «Охота», «Lowenbrau», а также слабоалкогольные коктейли «Браво».