Пиво «Тинькофф» — проект успешный

По результатам исследования «Россия: продовольственные товары. Российский пивной рынок 2003», опубликованного Объединенной Финансовой Группой (ОФГ) 5 августа 2003 года, бутылочное пиво «Тинькофф» стало самым успешным новым продуктом на российском пивном рынке в 2003 году.

В этом году «Тинькофф» произведет 1,2 миллиона декалитров пива, и объем продаж компании в розничной сети составит около $36,2 миллиона — информирует пресс-служба предприятия.

Таким образом, в текущем году «Тинькофф» займет сразу 4,3% от объема рынка «лицензионного» пива.

К концу 2003 года Компания «Тинькофф» вырастет в 50 раз, что и отмечается аналитиками как прорыв и безусловный успех на рынке.

В исследовании ОФГ компания «Тинькофф» отнесена к сегменту пивоваренных заводов, производящих пиво по лицензии иностранных компаний. Это сделано только из-за сравнительно высокой стоимости продукции компании (48,5 рублей за 0,5 литра). При этом аналитики отмечают, что пивоваренная компания «Тинькофф» является единственным отечественным производителем пива класса «ultrapremium».

Для сравнения, другим компаниям («SUN Interbrew», «SABMiller», «Балтика»), по данным ОФГ, для завоевания сопоставимой доли на рынке «лицензионного» пива потребовалось не менее 2-3 лет.

Агентство «ПИВКо»