Суд отменил передачу брендов «Балтики» Carlsberg Kazakhstan

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил иск пивоваренной компании «Балтика» к товариществу с ограниченной ответственностью Carlsberg Kazakhstan о признании недействительным договора о передаче казахстанской фирме исключительной лицензии на бренд «Балтика» для его использования в шести странах СНГ и Монголии.

(далее…)

Stella Artois создал коллекцию одежды для похищения бокала для пива

Бренд пива Stella Artois не осуждает желание забрать бокал для пива домой и именно поэтому выпустил «Steal Artois» — модную коллекцию из пяти эксклюзивно разработанных вещей, предназначенных для того, чтобы украсть внимание других и бокал Stella.

(далее…)

В Великобритании составили руководство по ответственной рекламе безалкогольных напитков

Британская торговая группа алкогольных компаний Portman Group составила первое в своём роде руководство по ответственной рекламе безалкогольных пива и вина.

(далее…)

«Балтика» пытается сохранить права на марки Carlsberg и Grimbergen

Пивоваренная компания «Балтика» подала в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о признании недействительным одностороннего отказа датской Carlsberg Breweries A/S от лицензионного соглашения в отношении брендов Carlsberg и Grimbergen. 

(далее…)

В 2023 году Budějovický Budvar увеличил объём производства на 4,3%

Budějovický Budvar сообщил о рекордном объёме производства в 2023 году и рассчитывает на рекордный объём выручки.

(далее…)

Corona Cero будет официальным пивом Олимпиады

Пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev станет официальным спонсором трёх Олимпиад, начиная с Игр 2024 года в Париже. Официальным пивом Олимпиады будет безалкогольное Corona Cero.

(далее…)

В 2023 году производство пива в Украине увеличилось на 7,8%

Согласно сообщению генерального директора ЧАО «Укрпиво» Кореньковой Г.Н. экспертная оценка объема производства пива по Украине (кроме пива безалкогольного с содержанием спирта до 0,5 об. %) за 12 месяцев 2023 года составило 133,4 млн дал, или 107,8% к аналогичному периоду 2022 года. В то же время указанный показатель составляет всего 78,3% к объему производства 12-ти месяцев 2021 года.

(далее…)

«Балтика» подала очередной иск в отношении структур Carlsberg Group

ООО «Пивоваренная компания Балтика» подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области против Carlsberg Breweries A/S и компании «Карлсберг Азербайджан».

(далее…)
/ Carlsberg, Новости

Латвия опровергла информацию о росте поставок пива в Россию

Председатель правления Союза пивоваров Латвии Петерис Лининьш подверг сомнению информацию, появившуюся в СМИ стран Балтии о том, что Латвия и Литва в прошлом году якобы экспортировали пиво в РФ, обогнав в этом Бельгию и Чехию.

(далее…)

Белорусские власти продолжают осуществлять вмешательство в деятельность частной компании «Лидское пиво»

Министерство культуры взыскало с ОАО «Лидское пиво» около 2,5 млн долларов через экономический суд Гродненской области. Эта сумма — отчисления за предпринимательскую деятельность, которая оказывает воздействие на охранные зоны историко-культурных ценностей. Деньги взыскали сразу за три года — с 2019-го по 2022-й с пеней за просрочку. 

(далее…)