В сети бойкотируют компанию Heineken, нарушившую обещание уйти из России: производитель ответил

Пивоваренная компания Heineken, обещавшая покинуть Россию после ее полномасштабного вторжения в Украину, нарушила свое обещание. В ответ недовольные пользователи сети бойкотируют пивную нидерландскую компанию, пишет The Street.

Как передает издание, фанаты пива, возмущенные решением в сети, превратили фирменную зеленую бутылку Heineken в заостренные шары и заявили, что «гордится сторонником российского геноцида».

В сообщении пользователи отметили, что «В прошлом году Heineken выпустил не менее 61 нового продукта на #российский рынок после того, как пообещал прекратить инвестировать туда из-за войны в #Украине».

Отметим, что в 2022 году в марте компания Heineken пообещала вывести свой бизнес из России после того, как эта страна-агрессорка вторглась в Украину. Но в отчете о расследовании нидерландского сайта Follow the Money утверждается, что отчеты компании показали, что ее российское отделение «выпустило 61 новый продукт «в рекордные сроки» и продало на 720 000 гектолитров больше пива и безалкогольных напитков».

Heineken быстро отреагировал на спор в официальном заявлении: «Мы упорно работаем над тем, чтобы передать наш бизнес жизнеспособному покупателю в очень сложных условиях, и мы ожидаем значительных финансовых убытков для компании, составляющих около 300 миллионов евро.

Впрочем, люди не поверили в невинность компании и продолжают бойкот, сообщает TCH.