Michelob ULTRA стал спонсором команды «Формулы 1» Williams Racing

Michelob ULTRA, самый быстрорастущий пивной бренд в США стал партнёром команды «Формулы 1» Williams Racing на сезон 2023 года, сообщает компания Anheuser-Busch.

Гонки «Формула 1» — один из самых быстро набирающих популярность видов спорта в США: число зрителей с 2021 года выросло на 60 процентов и достигло 27 миллионов.

В рамках партнёрства Michelob ULTRA будет организовывать активации для любителей пива и гонок на всех этапах в Северной Америке — в Майами, Монреале, Остине и Лас-Вегасе. Пилоты «Уильямс» Алекс Албон и уроженец Флориды Логан Сарджент будут участвовать в рекламных кампаниях бренда. Логотип Michelob ULTRA украсит ливрею болидов и комбинезоны гонщиков.

Заключение соглашения с «Формулой 1» — важный шаг для компании Anheuser-Busch: у гонок активная и постоянно растущая, особенно в США, фан-база. Также вместе с «Формулой 1» Anheuser-Busch будет проводить кампании по продвижению ответственного потребления и предотвращению нетрезвого вождения. Пивоваренная компания совместно с оптовыми партнёрами инвестировала более 1 млрд долларов.

Пивные спонсоры есть и у других команд: итальянский бренд Peroni Libera 0.0% заключил соглашение о многолетнем сотрудничестве с командой Aston Martin, испанская Estrella Galicia 0.0 спонсирует Ferrari, а Alfa Romeo сотрудничает с таиландской маркой Singha. Кроме того, титульным спонсором «Формулы 1» с 2016 года является Heineken, сообщает Profibeer

Michelob ULTRA доминирует на пивном рынке в категории ориентированного на любителей спорта и поклонников ЗОЖ слабоалкогольного и низкоуглеводного пива: объём его продаж по итогам 2020 года вырос на 500 млн долларов. В 2021 году бренд взял на себя обязательство в течение ближайших пяти лет вложить 100 млн долларов в популяризацию женского спорта и отдать не менее половины рекламного инвентаря контенту с участием спортсменок.