Constellation Brands будет перевозить пиво беспилотными грузовиками Waymo

Компания Waymo, производитель беспилотных транспортных средств от Alphabet Inc., заявила, что перевезла для Constellation Brands более 1 млн килограммов грузов. По большей части это были упаковки пива Modelo и Corona.  

Тестовая транспортировка пива из Далласа в Хьюстон проходила каждый день с апреля 2022 года — беспилотные грузовики преодолевали расстояние в 350 км, но под надзором человека.  Маршрут Даллас – Хьюстон был выбран не случайно: на этой трассе водители часто сталкиваются с туманами, проливными дождями и прочими помехами.

Следующий этап проверки — запуск беспилотников без живого водителя в кабине.  Представители Waymo заявили, что тестирование прошло в штатном режиме, никаких сбоев и отклонений зафиксировано не было. 

Для грузоперевозочной компании CH Robinson сотрудничество с беспилотниками  Waymo — это решение проблемы нехватки водителей-дальнобойщиков. Ранее нидерландская пивоварня Heineken  заявила, что может приостановить дистрибьюцию пива в Испании из-за протестов водителей: дальнобойщики требовали улучшений условий труда и повышения зарплаты, пишет crispy.news.