Heineken полностью выкупил пивоварню Beavertown

Пивоваренная компания Beavertown из северного Лондона продала свою оставшуюся долю бизнеса в размере 51% компании Heineken, сумма сделки не раскрывается.

Этот шаг последовал после того, как пивоварня в июне 2018 года уже продала 49% акций своего бизнеса Heineken за 40 миллионов фунтов стерлингов.

После продажи миноритарного пакета акций в 2018 году Beavertown потратила данные средства на строительство нового пивоваренного завода в Тоттенхэм Хейле под названием Beaverworld, мощность которого в 10 раз превышала прежнюю. Основатель пивоварни Логан Плант сохранил свой пост генерального директора и владельца компании. Он заверил, что “отношения с нашими клиентами, дистрибьюторами, поставщиками, семьей и друзьями пивоваров останутся такими же. С кем мы работаем и как мы работаем с ними, останется прежним”.

Однако новая сделка принесет ряд изменений. Прежде всего, Логан Плант уйдет с занимаемой должности (его сменит Йохен Ван Эш) и будет выполнять роль консультанта, а управлением пивоварней будет заниматься Heineken.

Представитель компания Heineken сообщил журналу db: «Это сделка основана на долгосрочном партнерстве Heineken UK и Beavertown Brewery. Она позволит и дальше процветать пивоварне, при этом заниматься своим независимым творчеством. Нынешнее руководство Beavertown продолжит управлять компанией, как отдельным бизнесом, за исключением Логана Планта, которого заменит Йохен Ван Эш».

Напомним, что Beavertown Brewery называют самой интересной и инновационной крафтовой пивоварней Лондона и одной из самых передовых в Великобритании. Её ругают за измену идеям крафта и союз с массовым брендом.