Heineken запустил новую рекламную кампанию для своей молодой аудитории

Зумеры и миллениалы пьют меньше алкоголя, чем старшие поколения. Согласно отчету Heineken за 2022 год, 46% представителей поколения зумеров и миллениалов в целом пьют меньше алкоголя, а 26% хотели бы видеть более широкий выбор легкого пива.

Для бренда Desperados, принадлежащего Heineken, это вызов, поскольку его целевая аудитория — молодые люди. Его новая глобальная кампания рекламирует бренд как нетрадиционный напиток, побуждая потребителей пробовать что-то новое и экспериментировать.

Ролик «Go Desperados», созданный амстердамским агентством We Are Pi, начинается с того, что домашняя вечеринка в самом разгаре. Появляется раздраженная соседка, чтобы прервать веселье, но она быстро меняет свое мнение и присоединяется к участникам вечеринки.

За невзрачной дверью дома скрывается фантастический, свободный духом мир. Соседка встречает множество странных персонажей: от рыцаря до супергероев и портрета, который оживает и раздает пиво Desperados со вкусом текилы. Классическая песня Эдит Пиаф «Non, je ne regrette rien» играет на заднем плане, пока женщина расслабляется и полностью погружается в атмосферу вечеринки.

Рекламное объявление заканчивается слоганом «Налейте немного необычного в свое обычное», побуждая потребителей вырваться как из своего привычного выбора напитков, так и из рутины.

Целевая аудитория Desperados — это «молодые взрослые горожане» в возрасте от 20 до 44 лет и «люди, которые хотят повеселиться и попробовать что-то новое», — сказал Рутгер ван дер Стеген, менеджер по глобальному маркетингу бренда. 

«По мере того, как компания расширяется по всему миру, одной из ее главных задач является не отставать от меняющихся предпочтений и поведения своей аудитории, которая ищет более широкий выбор напитков, включая слабоалкогольные и безалкогольные напитки», — подчеркнул Рутгер ван дер Стеген. Целью кампании является повышение осведомленности о Desperados как бренде, который «экспериментирует и хочет, чтобы его потребители также чувствовали свободу творчества», — добавил он.

В прошлом году компания Heineken выпустила безалкогольный вариант Desperados Virgin 0.0%.